Championat (nicht verfügbar)
des RV Sottrum und RVV Buchholz-Vaensen in 28832 Achim
am 22.23.09.2018

Naviadresse Turnierplatz: Ueser Moorweg 6    
     
Nennung an: Ulrike Zilm
Rotdornstr. 23
21271 Hanstedt


"WICHTIG, zur Trainerbesprechung"

Jede Mannschaft muss ein lückenlos ausgefülltes Formular zur "Dokumentation teilnehmender Pferde zum Seuchenschutz in Nds." zur Trainerbesprechung mitbringen. 
Ausländische Reiter brauchen, um teilnehmen zu dürfen, ein Gesundheitszeugnis, bitte dieses als Kopie der Starterliste beifügen. 
 
Nennschluss: 19.09.2018   

Allgemeine Turnierinfos:

Hauptschiedsrichter: Dieter Birreck, Anna Engel, Judith Moormann, Birgit Ritter, Bärbel Volmer, Ove Lück (Anwärter)   
Heu: Heu sollte bzw muss jeder selber mitbringen!   
Mistentsorgung: Bitte abäppeln, mehr dazu bei der Trainerbesprechung.   
Infos zur menschliche Verpflegung: Für das leibliche Wohl ist wie immer gesorgt,
für jeden ist etwas dabei.
Zum Frühstück erwartet Euch eine große, vielfältige Brötchenauswahl.
Außerdem ein reichhaltiges Cerealien-Buffet mit Cornflakes, Haferflocken, Milch, Quark und Früchten.



Am Samstagabend laden wir zur unserer Beachparty ein, hier das geplante Buffet:

Burger-Station mit allem was dazu gehört

Hamburger (Beef)
Veggie-Burger


Warmes Buffet

verschiedenes Braten-Fleisch - frisch aufgeschnitten
Thai Curry, Sahnekartoffeln, Pasta, Gemüse usw.


Anti Pasti Buffet

mit allem, was die kalte italienische Küche hergibt
z.B. Mozzarella, Melonen-Schiffchen, Vitello Tonnato, Räucherfisch-Variationen, Brot usw.


Salat-und Dessert Buffet

( auch unsere Vegetarier kommen auf Ihr Kosten)



Anmeldung, erforderlich:
Erwachsene, 29,90 €
Kids bis 14 Jahre, 15,90 € 
 
Duschen: Uns stehen die Duschen auf dem Sportplatz Badenermoor zur Verfügung.   
Sonstige Infos: https://www.facebook.com/Mounted-Games-Championat-2018-519021018557003/


"Galaabend - um ANMELDUNG wird gebeten"

Abendgestaltung

Um den Abend mal etwas lockerer zu gestalten,
möchten wir Euch einladen den Galaabend mal anderes und unkonventionell mit uns zu verbringen.
Wir lassen vor Ort eine Beachparty steigen, wir erwarten Euch in der Reithalle zum Essen und dem ein oder anderen Drink.

Gerne nehmen wir Eure gesammelten Anmeldungen (je Team) bis zum 4. September entgegen.
Anmeldungen bitte per Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Da heut zu Tage natürlich leider nichts umsonst ist,
hier die Kosten für das reichhaltige und abwechslungsreiche Buffet:

Erwachsene, 29,90 €
Kids bis 14 Jahre, 15,90 €

Den Zahlungseingang (bitte gesammelt je Team unter Angabe des Teamnamen) benötigen wir bis zum 11. September, Kontoverbindung siehe Ausschreibung.

Wir freuen uns auf Euch.

Infos zum Buffet siehe oben.
 
 
Ansprechpartner:
Manuela Freese, Anja Koschmann, Heinrich Albers, Carola Albers, Birgitt Mindermann, Ulrike Zilm, Cornelia Graf, Sarah Cherouny   

Zeiteinteilung:

  Samstag

07:30 Trainerbesprechung
08:00 Eröffnungszeremonie

09:00 Uhr C-Finale OK Arenaparty: A-Finale U 14
09:45 Uhr B-Finale U18 Arenaparty: A-Finale U18
10:30 Uhr B-Finale OK Arenaparty: A-Finale OK
11:15 Uhr A-Finale U14 Arenaparty: C-Finale OK
12:00 Uhr A-Finale U18 Arenaparty: B-Finale U18
12:45 Uhr A-Finale OK Arenaparty: B-Finale OK


Pause


13:45 Uhr C-Finale OK Arenaparty: A-Finale U 14
14:30 Uhr B-Finale U18 Arenaparty: A-Finale U18
15:15 Uhr B-Finale OK Arenaparty: A-Finale OK
16:00 Uhr A-Finale U14 Arenaparty: C-Finale OK
16:45 Uhr A-Finale U18 Arenaparty: B-Finale U18
17:30 Uhr A-Finale OK Arenaparty: B-Finale OK


Sonntag


09:00 Uhr C-Finale OK Arenaparty: A-Finale U 14
09:45 Uhr B-Finale U18 Arenaparty: A-Finale U18
10:30 Uhr B-Finale OK Arenaparty: A-Finale OK
11:15 Uhr A-Finale U14 Arenaparty: C-Finale OK
12:00 Uhr A-Finale U18 Arenaparty: B-Finale U18
12:45 Uhr A-Finale OK Arenaparty: B-Finale OK


Pause


13:45 Uhr C-Finale OK Arenaparty: A-Finale U 18
14:30 Uhr B-Finale U18 Arenaparty: A-Finale U14
15:15 Uhr B-Finale OK Arenaparty: A-Finale OK
16:00 Uhr A-Finale U18 Arenaparty: C-Finale OK
16:45 Uhr A-Finale U14 Arenaparty: B-Finale U18
17:30 Uhr A-Finale OK Arenaparty: B-Finale OK



18:15 Uhr Siegerehrung



 
 
  Siehe Zeiteinteilung!

Wir bitten um pünktliches Erscheinen und tatkräftige Unterstützung! 
 

Spielelisten:

  A Finale - U18 und OK

1. Runde
Slalom
Dreibeinrennen
Ponypaare
Zweifllaggenrennen
Becher versetzen
Becherspiel
Hochstapler
Bottle Exchange
Litter
Flinke Füße

2. Runde
Ringestechen
Bottle Exchange
Gründerrennen
Reiten & Führen
Kartonrennen
Socks
Vierflaggenrennen
Flaggenrennen
Hula Hoop
Bank Race

3. Runde
Ringestechen
Flinke Füße
3 Becherrrennen
Pony Express
Hoopla
Ball und Kegel
Flaschenpendel
Werkzeugkasten
Windsor Game
Luftballonstechen

4. Runde
HiLo
Hochstapler
Flaschenpendel
Litter
Socks
Slalom
Laufen und Reiten
Ponypaare
Becherspiel
Jousting

B Finale - U18 und OK

1. Runde
Slalom
Dreibeinrennen
Zweifllaggenrennen
Becher versetzen
Becherspiel
Hochstapler
Bottle Exchange
Litter
Flinke Füße

2. Runde
Ringestechen
Gründerrennen
Reiten & Führen
Kartonrennen
Socks
Vierflaggenrennen
Flaggenrennen
Hula Hoop
Bank Race

3. Runde
Ringestechen
3 Becherrrennen
Pony Express
Hoopla
Ball und Kegel
Flaschenpendel
Werkzeugkasten
Windsor Game
Luftballonstechen

4. Runde
HiLo
Hochstapler
Flaschenpendel
Litter
Socks
Slalom
Laufen und Reiten
Ponypaare
Jousting

C Finale - OK

1. Runde
Slalom
Dreibeinrennen
Zweifllaggenrennen
Becher versetzen
Becherspiel
Hochstapler
Bottle Exchange
Flinke Füße

2. Runde
Ringestechen
Gründerrennen
Reiten & Führen
Kartonrennen
Vierflaggenrennen
Flaggenrennen
Hula Hoop
Bank Race

3. Runde
3 Becherrrennen
Pony Express
Hoopla
Ball und Kegel
Flaschenpendel
Werkzeugkasten
Windsor Game
Luftballonstechen

4. Runde
HiLo
Flaschenpendel
Litter
Socks
Slalom
Laufen und Reiten
Ponypaare
Jousting


Finale - U14

1. Runde
Slalom
Becher versetzen
Becherspiel
Laufen und Reiten
Vierflaggenrennen
Flaggenrennen
Hula Hoop
Flinke Füße

2. Runde
Hochstapler
Bottle Exchange
Dreibeinrennen
Ball und Kegel
Hoopla
Pony Express
Socks
Bank Race

3. Runde
Windsor Game
Flinke Füße
3 Becherrennen
Kartonrennen
Litter
Hochstapler
Socks
Luftballonstechen

4. Runde
HiLo
Becherspiel
Werkzeugkasten
Slalom
2 Flaggenrennen
Ponypaare
Dreibeinrennen
Jousting



Stechspiel: 4-Flaggen-Rennen
 

Genannte Teams:

  Derzeit sind folgende Teams qualifiziert, ein U14 und U18 Turnier steht noch aus!

Offene Klasse

A- Finale
Achim Roflex
Lindau-Gettorf 1
Lindau-Gettorf 2
Fleckeby 1
Achim Highland
Achim Blue Pearls

B-Finale
Ahrenlohe 1
Achim Allstars
Nordis 1
Baltic Riders
Moordorf Pro
Fischerhude Uvex

C- Finale
Team LüBu
Team Förde
Team LüHeide
Kibro 1
Preetz
Lindau-Gettorf 3


U18

A-Finale
Ahrenlohe 1 U18
Team Bissendorf
Moordorf U18
Ahrenlohe Jugend
Team Föhr
Visselhövede 1

B-Finale
Achim Skyline 1
Kibro's Future 1
Nordis U18 1
Ahrenloher Mounties
Pony Bande Haimar
Team Bissendorf 2


U14

A-Finale
Nordis U14 1
Lindau-Gettorf U14 1
Kibro's Future 2
Nordis U14 2
Panitscher Blue Diamonds
Gruppenbührer Grübis

Wir bitten darum umgehend Bescheid zu geben sollte ein qualifiziertes Team nicht starten können.

So dass "Nachrücker" noch rechtzeitig Informiert werden können um Ihren Start zu planen.
 
 
 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok